вторник, 11 декабря 2018 г.

Кошка Альдина – жертва человеческого безразличия 💧

Кошка Альдина – жертва человеческого безразличия 💧

Кошечка Альдина могла бы стать победительницей в номинации "Самый необычный окрас" или "Самые мягкие лапки", но пока что равнодушные, бросившие ее люди, поспособствовали тому, чтобы ее "наградой" стали травмированная лапка, лишение дома, еды, ласки и ужасный стресс. История этой красотки может быть одной из лучших иллюстраций на тему того, зачем нужны сетки "антикошки" и почему проживание кошки в доме должно быть согласовано с другими членами семьи: Альдина выпала из окна 3-го этажа, её пожилая хозяйка пропала, а родственница, живущая в той же квартире, отказалась ухаживать за Альдиночкой. Все эти потрясения, конечно, не могли не отразиться на состоянии кошки: бывшая спокойной и ласковой, она закрылась в себе и не может понять, чем заслужила всё произошедшее.

Не зря говорят, что жизнь похожа на зебру: одна полоска – черная, другая – белая… Белая полоса для Альдины началась уже хотя бы потому, что она оказалась в приюте "Муркоша", где ей диагностировали отрыв латерального и медиального мениска, разрыв связок, смещение коленного сустава. Огромное спасибо врачам, которые смогли собрать лапку по частям и скрепить пластиной! Благодаря операции появился шанс, что кошечка снова сможет ходить. Альдина до сих пор не может прийти в себя от пережитого! Её лапка была в несколько раз больше и каждое движение причиняло невыносимую боль, но малышка терпеливо доехала к клинике, потому что знала, волонтёры её не бросят. Мы пообещали Альдине, что сможем найти для неё достойных хозяев, которые будут одинаково беспокоиться о безопасности всех членов семьи, а не только о своей собственной.

Помогите кошечке поверить в то, что счастливая жизнь для нее не кончилась, что она только впереди – с по-настоящему любящими, ответственными хозяевами! Приезжайте в гости, скажите ей приятные слова и, возможно, Вы уже не сможете уехать от нас без этой красотки!

Альдине 3 года, она стерилизована, чипирована, привита, имеет ветпаспорт. Перенесена операция на лапке. Лоток и когтеточка освоены.

Фото Альдины: https://vk.com/album-104462062_253727619

🐈 Москва, приют "Муркоша"
💌 Пишите: https://vk.me/catsforpeople
☎ Тел.: +7 (495) 135-51-03

Подробнее о лечении Альдины ➡ https://vk.com/topic-122898514_38317531

www.murkosha.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий