четверг, 6 декабря 2018 г.

О чем рассказала кошечка Снежинка?❄

О чем рассказала кошечка Снежинка?❄

Когда-то Снежинка была домашним питомцем, жила в теплом доме с заботливым, как ей казалось, хозяином. Но, к сожалению, все хорошее в жизни кошечки закончилось в одночасье – в разгар февральских морозов она оказалась на улице. Кошечка уже не молода, поэтому ей было вдвойне тяжело переносить холод, голод и лишения, пришедшиеся на ее долю. Оказавшись на улице, привыкшая к домашнему уходу кошечка долгое время не могла понять, что произошло и как жить дальше. Днем Снежинка ловила редкие лучи слабо греющего зимнего солнца, а по ночам сидела у подъезда во дворе и надеялась, что за ней вернется хозяин.

В один из снежных дней Снежинку нашли волонтеры приюта "Муркоша". Она тихо сидела, поджав под себя замерзающие лапки, и наблюдала за снежинками, опускавшимися на землю и на нее саму. Волонтеры быстро доставили Снежинку в приют, где кошечка смогла отогреться, покушать и начать снова привыкать к людям.

Всё отношение бывших хозяев к питомице стало очевидным при осмотре врачом: за двенадцать лет Снежинку так и не простерилизовали, что привело к образованию опухоли молочных желез. Кошечке была сделана операция. К счастью, Снежинка выздоровела и сейчас чувствует себя хорошо.

С первого дня в приюте кошечка проявляет наблюдательность и любознательность. Она никогда не сидит на месте, любит двигаться и изучать все вокруг. Несмотря на свою активность, Снежинка ласковая и тихая кошечка. Она любит общаться с волонтерами и посетителями приюта, надеясь в скором времени увидеть среди них своего будущего доброго и ответственного друга, который никогда больше не допустит, чтобы Снежинка вновь оказалась на улице.

Снежинке 12 лет, удалена опухоль молочных желез, необходим контроль за состоянием здоровья, периодические осмотры у ветеринара. Она привита, стерилизована и приучена к лотку и когтеточке. Есть чип и ветпаспорт.

Фото Снежинки: https://vk.com/album-104462062_251916858

🐈 Москва, приют "Муркоша"
💌 Пишите: https://vk.me/catsforpeople
☎ Тел.: +7 (495) 135-51-03

Подробнее о лечении Снежинки ➡https://vk.com/topic-122898514_38478383 

www.murkosha.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий