понедельник, 4 ноября 2019 г.

Легко ли пережить двойное горе?

 Много ли разочарований способно вынести маленькое кошачье сердечко? И как понять, что там, среди девяти жизней, осталась хоть одна?😿

Да, Ластя снова в приюте. Одиннадцатилетняя кошка, чьи испытания должны были остаться позади. Кошка, что последнюю треть жизнь просто обязана была быть счастливой. Нежиться в человеческой любви, тихонько тарахтеть накопленные годами кошачьи мудрости и с затаенной нежностью наблюдать за вечной спешкой своих людей.

Но только люди оказались не ее. Не Ластины. Люди оказались лишь еще одним разочарованием – рубцом на мудром сердце. Те самые люди, что вернули ее в приют, сославшись на пассивность и нежелание играть.

Может быть, они просто забыли, что Ластя уже не котенок? Может быть, заглядевшись на мягкость пушистой шубки и блеск голубых глаз, не разглядели главного? Груза прожитых лет и тихой надежды на спокойную пусть не старость, но уже и не молодость? Не будем гадать! 

У нас есть дела поважнее – у нас Ластя. И будущее Ластино спокойное счастье. Счастье в прикосновении ласковых рук, в тихом шепоте, старающемся не нарушить тишину послеобеденной дремы, в благодарных бликах, отражающихся в голубых кошачьих глазах. Мы уверены, что именно таким оно будет – мудрое Ластино домашнее счастье.

Так давайте же вместе поможем и самой Ласте поверить, что все у нее впереди!😻

📌И обязательно напомним всем: прежде чем завести кошку, хорошо подумайте, готовы ли вы к этому: https://clck.ru/FXhva

Комментариев нет:

Отправить комментарий