пятница, 10 июля 2015 г.

КОТА ПРЕДАЛ САМЫЙ БЛИЗКИЙ ЧЕЛОВЕК

Волгоград и другие города!
SOS!!!
#срочная_тема
#почечная_недостаточность
#мкб
#пилонефрит
#обструкция_уретры

«Не прислоняйся к стене – она упадет, не полагайся на дерево – оно засохнет, не доверяй человеку – он предаст тебя» (С)
……………………………………………….
КОТА ПРЕДАЛ САМЫЙ БЛИЗКИЙ ЧЕЛОВЕК. ХОЗЯЙКА. Позвонила в клинику и спросила: «Можно, я сейчас принесу к вам кота на усыпление?». На вопрос, что случилось, ответила, что кот уже два дня не ест, лежит в луже мочи и «у него смерть в глазах». Врачи сказали: «Приносите…»…
...Открыв переноску, увидели молодое, красивое, но истощённое животное. От него совсем не пахло мочой - напротив, сразу стало понятно по неестественно раздутому животу: уже несколько суток кот не может опорожнить мочевой пузырь… Половые органы обезображены… Взгляд полон страдания, вот только «смерти в глазах» - у принесённого на смерть кота - не было: была лишь немая мольба…
В другой бы клинике вопросов задавать не стали. Взяли бы деньги и унесли кота в комнату, из которой не возвращаются… кошечки, собачки, хомячки – всё это собственность клиента, и его личное право – решать, как своей собственностью распорядиться. Не всё ли равно…

НО, К СЧАСТЬЮ, ЭТО БЫЛА ДРУГАЯ КЛИНИКА, И ДРУГИЕ ВРАЧИ. ДОТОШНЫЕ: РАССПРОСИЛИ У ХОЗЯЙКИ ПОДРОБНУЮ ИСТОРИЮ КОТА. И НАИВНЫЕ: ПОПЫТАЛИСЬ УБЕДИТЬ НЕ ПОДПИСЫВАТЬ КОТУ ПРИГОВОР И ДАТЬ ЕМУ ШАНС. НО ХОЗЯЙКА ОТВЕТИЛА: «Я НЕ ХОЧУ. Я НЕ МОГУ. Я УСТАЛА…». Пустила слезу от жалости к себе. Положила на канторку мятые бумажки. Подписала договор - и ушла, даже не бросив прощального взгляда на металлический стол в смотровой, где лежал, покорно ожидая своей участи, тот, что вырос у неё на руках, ходил за ней по пятам, 700 ночей засыпал в изголовье…

МЦЫРИ всего два года. С прошлого лета, по словам хозяйки, лечился в ДЕСЯТКЕ (!) клиник города от мочекаменной болезни.
ЦЕЛЫЙ ГОД (!!) МЦЫРИ СТАВИЛИ МОЧЕВЫЕ КАТЕТЕРЫ, КОТОРЫЕ НАХОДИЛИСЬ В УРЕТРЕ И МОЧЕВОМ ПУЗЫРЕ ПО 7 ДНЕЙ ПОДРЯД (!).
Постоянными постановками катетеров коту повредили уретру так, что это привело к необратимым изменениям тканей половых органов и спровоцировало острую задержку мочи – поэтому операция по удалению камней не дала результата, на уретротомию же (хирургическим путём проделывается новое отверстие уретры, более короткое и широкое, и акт мочеиспускания в большинстве случаев восстанавливается полностью) хозяйка не согласилась, а почему – объяснить так и не не смогла... Кота обкалывали спазматилитками и гормонами, но ему становилось только хуже день ото дня. В первых числах июля он слёг…

ВРАЧИ СКАЗАЛИ, МЦЫРИ МОЖНО ПОПЫТАТЬСЯ СПАСТИ! СЕЙЧАС ОН ПОДКЛЮЧЕН К КАПЕЛЬНИЦЕ. ВЫНУЖДЕННО ПОСТАВЛЕН КАТЕТЕР, ПОТОМУ ЧТО КОТА ДОВЕЛИ ДО ТАКОГО СОСТОЯНИЯ, ЧТО ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТТОК МОЧИ ТЕПЕРЬ НЕВОЗМОЖЕН! УРЕТРОТОМИЯ ПОКАЗАНА НЕ РАНЬШЕ, ЧЕМ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ: СНАЧАЛА НЕОБХОДИМО ДОБИТЬСЯ УСТРАНЕНИЯ ОТЁКА И ВОСПАЛЕНИЯ!
НО ЗАНИМАТЬСЯ КОТОМ СМОГУТ ТОЛЬКО ПОД ГАРАНТИЮ ОПЛАТЫ ЛЕЧЕНИЯ (клиника коммерческая, врачи – люди подневольные…).
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ЧТОБЫ СПАСТИ МЦЫРИ, СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В КЛИНИКЕ ОТКРЫТ ДОЛГ… СНЯТИЕ С РЕАНИМАЦИИ НА ВРЕМЯ ПОИСКА СРЕДСТВ НА ЛЕЧЕНИЕ (в другой уже клинике: если оплата не поступит в срок, кота придётся забрать, а долг останется) БУДЕТ СТОИТЬ МЦЫРИ ЖИЗНИ!

реквизиты :

1) карта Сбер. maestro: 63900211 9000150962
2) карта Сбер. Visa classic: 4276 1100 1979 1165
3) яндекс-счет: 41001471105162
4) вэбмани-кошелек: R199688112282
5) голодный мтс: +7 917 846 87 85
6) пай пэл - в личку

Куратор: Gerda Glinskaya https://vk.com/gerda_glinskaya /https://vk.com/id3946440
Просьба отписываться о совершённых пожертвованиях в ЛС куратору либо маркировать переводы словом "МЦЫРИ", т.к. на указанные реквизиты ведётся сбор пожертвований и для других животных

!!! финтема: https://vk.com/topic-78257920_31971989
!!! новостной фотоблог Мцыри: https://vk.com/topic-78257920_31972001

Комментариев нет:

Отправить комментарий