понедельник, 1 июня 2015 г.

Жертвы двуногих тварей...

Волгоград и другие города

Сос!!!
#Жертва_двуногих_тварей
#донской_сфинкс_мумия

Собачка, элитный мопс с выпадением матки: на трассе неподвижно сидела сутки, ждала уродов-хозяев, которые её там, больную, оставили; красавец пекинес: выставлен в подъезд с «пожитками» - миской для еды - и заботливо привязан к мусоропроводу… Это - только за одну неделю! -не окончательный список породистых пациентов Волгоградского ветеринарного центра, оказавшихся жертвами человекоподобных мразей...

История донского сфинкса Дугласа - череда предательств. Первый хозяин сдал кота в клинику N на усыпление. Повод: перестал есть. «Обследовать не хочу, тратить деньги на лечение – тоже. Зае#...». Дугласа усыплять не стали, подлечили ротовую полость (из-за сильного воспаления как раз и не ел: не мог просто от боли), а зубы почти все пришлось удалить. Дуглас – вернее, его экзотический экстерьер - приглянулся одному из ветеринарных врачей. Она забрала его домой, но через неделю вернула в клинику, мотивируя тем, что кот…скучен!!! «Он совсем не играет, от него никакого толка: только жрёт и ср#т», - заявила женщина-врач…

Из ветклиники N Дуглас переехал в приют и был тут же выставлен на пиар. Забрали в два счёта. Девушка, усыновившая Дугласа, вернула его через месяц: «Не справляюсь… Оказывается, сфинкса надо постоянно купать, чистить ему уши, глаза... Времени на это нет».

…У третьей хозяйки Дугласа уже имелись навыки ухода за породой: дома жил сфинкс. Правда, было не известно, как свой отреагирует на новенького, поэтому безумно понравившегося Дугласа брала с опаской. Целый месяц пыталась их подружить: не вышло. Хозяйский кот тяжело переживал появление в доме чужака, ревновал. На нервной почве тяжело заболел… Дугласа снова ждала приютская клетка… Но, по словам третьей хозяйки, некто, вхожий в приют и хорошо знавший его внутренние законы, предупредил: «Если сфинкса снова вернут – ему не жить: усыпят». Ужаснувшись и поверив советчику, хозяйка решила сама заняться поиском хорошей семьи для несчастного Дугласа…

На объявление в «Одноклассниках» моментально откликнулась одна семейная дама. Источала восторг, мягко стелила и всячески убеждала, что она, именно она и есть те самые «золотые ручки», которых достоин бедный, прекрасный Дуглас… Так кот оказался в четвёртой семье. Предыдущая хозяйка старалась не терять связи с новыми усыновителями: звонила, интересовалась, просила фотографии. Но через некоторое время фотографии перестали приходить на почту, в соцсетях – игнор, телефон выключен. Почуяв неладное, женщина засобиралась по адресу… И тут – звонок от знакомых, увидевших пост в «Одноклассниках»: найден сфинкс. И фото Дугласа… вернее, того, что когда-то было Дугласом: кот изменился до неузнаваемости… превратился в мумию с острым, как бритва, позвоночником…

Версии в посте и в комментариях разнились: то ли в пылу семейных разборок кота, посадив в коробку, подбросили к рынку, а там об него – конечно же, совершенно случайно! – споткнулась дальняя родственница «золотых ручек» (и по совместительству - автор поста, одновременно известный в определённых кругах как «чёрный волонтёр», у которого бесследно исчезают животные); то ли кот был спасён той же родственницей-волонтёром из лап «злого мужа» хозяйки, бросившей семью и свинтившей в Мухосранск к маме… Собственно, враки, склоки и вонь.

Благодаря активному содействию «третьей хозяйки», Дугласа удалось забрать из пятых «ручек» прямиком в клинику… КОТ ЗАМОРЕН ГОЛОДОМ (по непроверенной информации, единственная пища, которую получал кот в течение месяца, это борщ (!) - да и то, судя по всему, лишь время от времени..) ВЫСОХШИЙ, СВЕТИТСЯ НАСКВОЗЬ, МЁРЗНЕТ … В СВОИ ШЕСТЬ ЛЕТ ВЫГЛЯДИТ И ВЕСИТ, КАК КОТЁНОК. НА ФОНЕ ЧУДОВИЩНОЙ АНОРЕКСИИ – РВОТА. ПОСАЖЕНЫ ПОЧКИ, ИЗ-ЗА ПОСТОЯННОГО НЕДОЕДАНИЯ И ПЛОХОЙ ПИЩИ – ПЕЧЕНОЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ, ПАНКРЕАТИТ… СОСТОЯНИЕ ТЯЖЁЛОЕ!!! ПРЕДСТОИТ ДЛИТЕЛЬНАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ!!!

ПОМОГИТЕ СПАСТИ ДУГЛАСА, ДОВЕДЁННОГО ДВУНОГИМИ ТВАРЯМИ ДО ПОЛУСМЕРТИ!!!

ПОКА ВСЁ, ЧТО ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ НЕГО В КЛИНИКЕ, ДЕЛАЕТСЯ В ДОЛГ!

НА КУРАТОРСТВЕ – ДЕСЯТКИ ЖИВОТНЫХ, МЫ ЕДВА СВОДИМ КОНЦЫ С КОНЦАМИ И ФИНАНСОВО, И ФИЗИЧЕСКИ….(((

!!! реквизиты для помощи:

1) карта Сбербанка: 63900211 9000150962 (желательно)
2) яндекс-счет: 41001471105162
3) голодный мтс: +7 988 392 47 15
4) вэбмани-кошелек: R199688112282
5) pay pal - в личку.

Просьба отписываться о переведенной помощи в ЛС куратору:https://vk.com/id3946440
или http://vk.com/gerda_glinskaya . Как вариант - маркировать переводы словом "Дуглас"

!!! финтема: https://vk.com/topic-78257920_31796038
!!! новостной фотоблог: https://vk.com/topic-78257920_31796039
-----------------------------------
** Куратор Gerda Glinskaya.

Комментариев нет:

Отправить комментарий