четверг, 14 июня 2018 г.

Как же так, Саруман?..💔


Иногда за красоту приходится платить. Абсолютно белый кот Саруман родился глухим, так бывает, поскольку тот самый ген, который блокирует окраску и делает шубку кипенно-белой, а глаза голубыми – именно он иногда и приводит к блокированию развития слуховых клеток. Но на здоровье и самочувствии котенка это никак не сказалось: Саруман весело носился по дому с другими котятами, громко мяукал и мурлыкал, и даже был еще более задорным, смелым и ласковым, чем его братья и сестры. Когда Саруман наконец подрос и стал царствовать в своем доме ,можно с уверенностью сказать, не было на свете более ласкучего зверя, зверя, который может находиться с хозяевами все 24 часа в сутки и часами лежать на коленях и мурлыкать.

Почему преданный красавец Саруман стал не нужен – мы не знаем, но ясно, что коту такую перемену оказалось пережить очень сложно. В Муркоше бедный кот сник и замкнулся, он как будто ушел в себя, в свое горе. Только посмотрите на это воплощение кошачьей тоски! Так переживать могут только очень тонкие и нежные натуры. Но все поправимо. Саруман пока еще очень молодой кот, к нему обязательно вернется его задор, ласковость и желание мурчать на коленях, как маленький трактор. Но для этого нужно время и понимающий человек рядом.

Саруману 3 года, он от рождения глухой, особого ухода не требует. Кот кастрирован, привит, чипирован, есть ветеринарный паспорт. Приучен к лотку и когтеточке.Котик отдается только ответственным хозяевам.

Фото Сарумана: https://vk.com/album-104462062_253727807

🐈 Москва, приют "Муркоша"
💌 Пишите: https://vk.me/catsforpeople 
📱 Тел./WhatsApp/Viber/Telegram: +7 (925) 318-13-72
☎ Тел.: +7 (495) 135-51-03

Помочь Саруману ➡ https://vk.com/topic-104462062_34858331

www.murkosha.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий