вторник, 26 июня 2018 г.

Почему судьба так жестока к Луисе?

😢
 

Если бы Луиса могла выбирать, где ей жить, она бы никогда не выбрала ту ужасную квартиру, в которой пожилая женщина безостановочно собирала несчастных животных. Лишенная сколько-нибудь нормальных условий, кошечка выживала из последних сил. В таком истощенном состоянии ее спасли волонтеры и привезли в приют "Муркоша".

Последствия такого существования в переполненной квартире – шок, сильный кашель, воспаленные десны, больной, почти закрытый глаз. В "Муркоше"
Луиса проходит курс лечения и постепенно отходит от шока. Она уже совсем не шипит и не кричит, но все же пока не всегда позволяет себя погладить. Глазик Луисы уже поправился. А вот другие проблемы со здоровьем еще требуют внимания и лечения. Конечно, у нас Луисе намного комфортнее, чем в переполненной квартире. Но домашняя обстановка творит чудеса: в 99% случаев дома котики быстрее выздоравливают и открываются психологически. Мы понимаем, что негативные последствия прежней жизни не исчезают так быстро, как хотелось бы, поэтому ищем Луисе семью, где смогут набраться терпения и не требовать от своей новой питомицы слишком многого сразу. Постепенно эта черно-белая красавица с оливковыми глазками и розовым, будто припудренным носиком станет замечательной доброй кошкой, ласковой и преданной тому, к кому привыкнет. Луиса пристраивается в дом к понимающим и ответственным людям, осознающим, что ей понадобится время на адаптацию в новой обстановке.

Луисе 4 года. У нее одонтокластическая резорбция зубов, астма, ринит, трахеит. Требуется дальнейшее лечение, наблюдение у врача и специальный уход. Кошка стерилизована, привита и чипирована, есть ветеринарный паспорт. Приучена к лотку и когтеточке.

Фото Луисы: https://vk.com/album-104462062_243062519 

🐈 Москва, приют "Муркоша"
💌 Пишите: https://vk.me/catsforpeople
📱 Тел./WhatsApp/Viber/Telegram: +7 (925) 318-13-72
☎ Тел.: +7 (495) 135-51-03

Помочь Луисе ➡ https://vk.com/topic-122898514_35739841

www.murkosha.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий