вторник, 10 июля 2018 г.

Жила-была Клементина...🐈


Какая судьба ждёт старые вещи? Их выкидывают на помойку. Вот только бывшие владельцы Клементины забыли, что старая кошка - не вещь, не хлам, от которого можно с лёгкостью избавиться! Старушка стала слишком докучать: и нюх не тот, и глаз не тот... Люди просто засунули Клементину в пакет и выкинули на помойку.

Будь кошечка помладше, она б не поверила в происходящее: душный пакет, вонь гниющих отходов и человек, её человек, с которым она бок о бок прожила всю свою долгую кошачью жизнь, идёт прочь, не оборачиваясь. Будь она на несколько лет помладше, она бы изо всех сил надрывно плакала, звала бы вслед: «Обернись! Это какая-то ошибка!» 
Но Клементина лишь грустно смотрела вслед уходящей прошлой жизни, молча переживая боль предательства. Слёзы не скатились из её огромных янтарных глаз: даже они были непозволительной роскошью, ведь сил у Клементины было так мало, что их уже давно не хватало даже привести в порядок густую, покрытую колтунами, шерсть. А ведь раньше её полосатой роскошной шубке могли позавидовать короли! Раньше... Вздохнув, Клементина отпустила это «раньше» и начала усердно прорываться на волю: тупые когти кое-как справились с пакетом, она оказалась полностью свободна. Шаткой усталой походкой она пошла прочь...

Волонтёры нашли Клементину недалеко от помойки и она, не веря своему счастью, сама пошла им навстречу... 
Будь кошечка немного моложе, этот день обозлил бы её, но Клементина мудра и понимает, что люди бывают совершенно разные. В приюте кошечку привели в порядок, теперь она глядит на мир из своего уютного домика, словно маленькая совушка. Будь она хоть немного моложе, она была бы совсем счастлива...Но жёлтые глаза-блюдца Клементины полны печали: она-то знает, что никакие мягкие лежанки не заменят кошке одного-единственного любящего хозяина!

Клементине 13 лет, в силу возраста необходимо внимательно следить за ее здоровьем. Кошка стерилизована, привита и чипирована, есть ветеринарный паспорт. Приучена к лотку и когтеточке.

Фото Клементины: https://vk.com/album-104462062_254526558

🐈 Москва, приют "Муркоша"
💌 Пишите: https://vk.me/catsforpeople
📱 Тел./WhatsApp/Viber/Telegram: +7 (925) 318-13-72
☎ Тел.: +7 (495) 135-51-03

Помочь Клементине ➡ https://vk.com/topic-104462062_34858331

www.murkosha.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий