пятница, 22 марта 2013 г.

Дом Кошек… в универмаге!

http://moimir.org/dom-koshek-v-univermage


Наличие кошки в доме для многих так же естественно, как дыхание. Но есть люди, которые не имеют возможности завести кошку и готовы платить деньги за то, чтобы ее погладить. В Японии решили облегчить жизнь таким людям, испытывающим кошачий дефицит, а заодно и заработать на этом. В Токио на 8 этаже японского универмага Икебукуро расположился “Дом кошек” под названием Некобукуро (Nekobukuro). Здесь посетители, внеся плату за вход, могут общаться и играть с 20-тью кошками. Название Некобукуро построено от слова “неко” – означающего по-японски “кот”, а последняя часть слова взята из названия универмага.
Поскольку квартирантам обычно запрещено держать домашних животных, а у некоторых жителей Токио рабочий график не совместим с заботой о питомце, то Некобукуро явился отдушиной для многих любителей кошек. Лица людей на фото выдают крайний кошачий дефицит:
Для тех, кто совсем далек от мира кошек, висит инструкция в картинках о том, как правильно обращаться с животным.
Надо сказать, что кошки не могут долго выдерживать постоянное общение с людьми, их кошачья природа требует уединения и покоя. Поэтому периодически уставшие животные прячутся от суеты в домиках или же отдыхают и кушают в закрытых витринах отдела, а также в “Кошачьем поезде”.
Кошачий поезд:
Кот в витрине:
Поскольку квартирантам обычно запрещено держать домашних животных, а у некоторых жителей Токио рабочий график не совместим с заботой о питомце, то Некобукуро явился отдушиной для многих любителей кошек. Лица людей на фото выдают крайний кошачий дефицит.



Комментариев нет:

Отправить комментарий